Высокая оценка от опытного педагога

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 280

Вчера,15 апреля, в нашем колледже прошла интересная и полезная встреча. В гостях в МПК побывал директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский социально- педагогический колледж», старший научный сотрудник ВНОЦ РАО, председатель Федерального учебно-методического объединения «Образование и педагогические науки», кандидат педагогических наук Калинин Александр Сергеевич.

Его появление в колледже имело деловой характер. Состоялись встречи и разговор с педагогами, обучающимися, администрацией и родителями (законными представителями) студентов.

Программа была насыщенной. Это &экскурсия в музей колледжа, посещение мастерских, обобщение опыта при показе мастерских колледжа: «Информационная безопасность», «Социальная работа», «Преподавание музыки в школе» и «Дополнительное образование детей и взрослых», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное воспитание», «Графический дизайн», «Реклама», «Правоохранительная деятельность», «Сварочное производство», и многое другое.

Самым главным, конечно, было профессиональное общение за круглым столом «Актуальные проблемы педагогического образования», на котором Александр Сергеевич поделился своим опытом внедрения цифровых площадок в процесс воспитания и обучения в СПО.

В диалоге между руководителем колледжа на Волге и магнитогорскими педагогами выстраивались дальнейшие траектории профессионального сотрудничества, поиск и создание ресурсов в реализации новой образовательной политики среднего профессионального образования «Волгоград-Магнитогорск», и в России в целом.

В формате данного мероприятия стал актуальным и полезным научно-практический семинар «Медиаактивность педагогов: безопасность, ресурсы, возможности». Для руководителей кафедр системы среднего профессионального образования, педагогов, советников по воспитанию наиболее интересным показался интерактив по созданию персональных сайтов педагогических работников и администрации.

Кроме того, гость поделился впечатлением от увиденного в нашем колледже. В частности он сказал:
Я посетил десятки педагогических профессиональных образовательных учреждений. Без преувеличения могу утверждать, что ваше одно из самых лучших.

Особым пунктом программы стало возложение цветов к монументу «Тыл – Фронту» в парке «У Вечного огня». Находясь на самом святом месте Магнитки Александр Сергеевич рассказал: &
Каждое утро, когда спешу на работу, то проезжаю мимо памятника «Челябинский танк» Это реально исторический танк, принимавший участие в операции «Кольцо» в 1943 году. В этом есть особое значение: Волгоград и Магнитогорск вместе выковали Победу над фашизмом в 1941 - 1945, а теперь, в 21 веке город-герой и город трудовой доблести вместе создают новую философию среднего профессионального образования...

Заметим, что для коллег педколледжей данная встреча стала знаковой. Начиная со Слёта педагогических колледжей России в Волгограде в 2019 году до сегодняшней деловой встречи педагоги СПО встречались в пятый раз.

Сотрудничество продолжается!


Дата публикации: 17.04.2024