Об основных направлениях развития колледжа

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 1624

28 июня в Магнитогорском педагогическом колледже прошёл педагогический совет.

Тема:
«Планирование основных направлений развития колледжа в 2022-2023 уч.году»

Повестка дня:
1. Задачи и перспективы развития колледжа в 2022-2023 уч.году. Результаты опроса в рамках ВСОКО. (Леушканова О.Ю., директор ГБПОУ «МПК», к.п.н.)
2.Реализация инновационных проектов в 2022-2023 уч.году (Иванова Е.Ю., зам.директора по НМР)
2. Анализ результатов организации и проведения государственной итоговой аттестации. О подготовке отчетной документации (Шиляева Т.А., зам.директора по УР)
3. Анализ и итоги выпуска учебных групп и переводного контингента (Мадикова Е.Д., Кустыбаев Д.А., Досаев Д.Б., Оплеснин И.И., Дорогина Н.В)
4. Предварительные результаты занятости и трудоустройства выпускников колледжа 2021 – 2022уч. года, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов. Обучение по Федеральному проекту «Содействие занятости». (Романов Е.А., зав. отделом профориентации и самоопределения, отв. секретарь приемной комиссии)
5. О подготовке учебных аудиторий колледжа к приемке ( Похилюк Е.В., зам.директора по ВР)
6.Разное.

По итогам заседания принято решение:
1. Принять к сведению планирование деятельности и перспективные направления на 2021-2023 учебный год (срок- постоянно, отв-ые:пед.коллектив)
2. Принять в работу результаты опроса в рамках ВСОКО, результаты проверки МОиН и ГКУ (срок- постоянно, отв. Заместители директора, зав.отделениями, пед.коллектив)
3. Продолжить реализацию инновационных проектов в рамках федеральной, региональных площадок, реализации портфеля проектов в соответствии с календарными планами и показателями (в срок до июня 2023 года, отв. заместитель директора по НМР, научные руководители РИП)
4. Учесть результаты проведения ГИА в 2021-2022 уч.году и принять в работу приказ №888 О проведении ГИА в форме ДЭ. Включить в ОПОП по специальностям и профессиям задания по КОДу ДЭ, осуществлять подготовку к ДЭ в рамках учебной практики (срок – с сентября , отв. Шиляева Т.А., заместитель директора по УР, зав.кафедрами, зав.отделениями, пед.коллектив)
5. Повышать качество результатов ГИА, осуществлять сохранность контингента выпускных групп (срок- постоянно, отв.зам.директора, зав.отд., пед.коллектив)
6. Осуществлять контроль трудоустройства выпускников и содействовать их занятости после окончания колледжа (срок-ежемесячно, отв.кураторы групп, зав.отд., зам.директора)
7. Подготовить кабинеты к приемке колледжа в установленные сроки по акту сдачи ( срок – до 30.06.2022, отв. зам.директора, зав.отделениями, зав.кабинетами)


В разделе «Разное» на заседание педагогического совета были приглашены первые выпускники ПРОФИ-ШКОЛЫ. Стало очевидным, что проект успешно состоялся. В следующем учебном году ПРОФИ-ШКОЛА продолжит свою работу.

Дата публикации: 30.06.2022