Триста писем русскому солдату

Vkонтакте Одноклассники

Количество просмотров: 679

Депутат из Донецка побывал в гостях у будущих педагогов.

Если говорить точнее: не только педагогов. В Магнитогорском педагогическом колледже учатся и на учителя, и на воспитателя, и на рекламиста, и на специалиста правоохранительной деятельности… всего более двух десятков специальностей.

Этот вопрос сильнее всего удивил и восхитил Савёлова Владимира Владимировича, депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики. Он же председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана ДНР»

В Магнитогорске Владимир впервые. Вместе со своим коллегой по Союзу ветеранов Афганистана ДНР Евстифеевым Романом Николаевичем уже встретились с магнитогорским «афганцами» Уралом Шарафутдиновым и Ильдаром Габдрахмановым. Удалось даже пообщаться с председателем МГСД Александром Морозовым и главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым.

По своему призванию Владимир Савёлов педагог, но судьба помещала ему всю жизнь посвятить учительскому делу. И находясь в Магнитке, он не мог не повстречаться со своими духовными коллегами. И такая встреча состоялась.

В педагогический колледж Владимир Владимирович прибыл накануне традиционной линейки, на которой подводят итоги академической недели. Побеседовав с руководством и педагогами колледжа, он – человек, который ещё вчера видел войну, - трогательно и настойчиво убеждал собеседников беречь наш славянский мир, Россию, наш язык:
Именно в руках педагогов наша победа. Воевать надо за честные и чистые мысли наших учеников, за принятие справедливости и чести. И тогда на полях сражений мы победим всегда. Ведь, правда – за нами!

Гостю показали Центр сбора гуманитарной помощи. А на торжественной линейке исполняющий обязанности директора Дмитрий Кустыбаев передал письма воюющим на Донбассе солдатам, написанные студентами колледжа.

Донецкий депутат с удовольствием воспринял роль фронтового почтальона и заметил:
Этот груз не меньше гуманитарного. Ваши слова и лечат, и помогают, и приближают Победу!

Линейка закончилась, но студенты ещё долго не отпускали смелого и доброго человека. Настоящего россиянина!

Дата публикации: 29.10.2022